Немного набрала

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит, рефлюкс, СДВГ, дискинезия, аменорея
Здравствуйте, беспокоит вес. Рост 150см (в семье все низкие), вес 47кг. Несколько лет назад была очень худой, но к старшим классам набрала до 55кг. Рост был ещё ниже, так что вес был действительно лишний. За 2 года сбросила вес до 43кг и все было в порядке. Я нравилась себе, несмотря на то, что по телосложению все равно было много жировых отложений. Сейчас я набрала до 47 и эти 4кг сильно заметны. У меня появился большой живот (а он и до этого был, обычный животик женский, а щас как будто пивной), ляшки стали больше (были 48, стали 55 каждая).
Хотелось бы сбросить обратно к 43 (ещё лучше было бы до 42, чтоб уж наверняка).
Помогите, пожалуйста. Я не хочу быть жутко худой, но хочется быть хотя бы просто стройной. Понимаю, что ИМТ и так, и так будет нормальным.
Заранее большое спасибо.
P. S. Эндокринолог говорит, что все нормально.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-23 06:57
ДОбрый день.

в данной ситуации нужен не диетолог, а тренер, который грамотно составит программу тренеровок. Это снизит % жировой ткани и увеличит мышечной.