Почему я худею и как мне набрать вес?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Спиноцеребелярная атаксия (дрожание во всем теле), хронический гастрит
Здравствуйте, мне 22 года на данный момент я вешу 37 кг при росте 166-167см, у меня родители в молодости были худые, и я с детства худая сильно. В 16 лет меня это начало беспокоить, потому что я высокая но мало вешу, рост такой же был но вес был 40 кг, я поехала к эндокринологу сдала анализ на обмен веществ, сказали что все нормально просто такая структура тела. Никакие таблетки для похудения не пила, диетой не занималась, вопрос почему я вес теряю свой? В 17 лет меня родители кое как откормили я весила 42 кг, но это было сложно набрать, но через пару недель я опять сбросила на 40 кг и держался этот вес до 22 лет, ну а сейчас я вешу 37 кг рост 166-167 см. Подскажите мне пожалуйста как мне набрать вес, может какие нибудь лекарства надо пропить, я просто уже в дикой панике я и так болею не хорошей болезнью не хочу ещё анорексией заболеть.
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день, Алёна, если у Вас остались предыдущие анализы от эндокринолога, скиньте их, пожалуйста.
Возможно проверяли не только обмен веществ, но и гормональный фон работы щитовидной железы? По стандартам, если всё со стороны организма в нормальном состоянии, то рекомендуется увеличить потребление белка по схеме 2,5 г на 1 кг собственного веса.