Вес набрала, но месячные не вернулись

Спрашивает: Freya
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Набрала вес до 37,5 кг., до этого было 34,5. У меня пропали месячные при 34-х. Сейчас при весе 37 всё уже должно быть нормально, но цикл не восстанавливается. Это произойдёт само, если есть много дольше времени? Как скоро всё вернётся?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-04 19:33
Добрый день.

Если у вас рост 140 см, то 37 кг - нижняя граница веса.

Если рост выше - то это выраженный дефицит. Пока индекс массы тела не будет минимум 19 ожидать нормального функционирования организма не приходится.

Если рост выше 140 см, начните с психолога.