Что и сколько есть в разгрузочный день?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Меня зовут Светлана. Я молодая мама в декрете уже 10,5 месяцев:) За время беременности набрала 20 кг! После родов 10 кг ушли, но 10 еще остались: (Чтобы похудеть с мая-месяца стала потихоньку снижать калорийность продуктов, убрала мучное и сладкое полностью из рациона, из напитков пью только зеленый чай без сахара, кефир, простую воду (очень редко сок), и стала заниматься спортом, постепенно увеличивая нагрузки. В итоге за 4 месяца сбросила эти 10 кг! :) На данный момент я вешу 65 кг при росте 176 см. Но на этом останавливаться не хочу, так как в проблемных зонах (живот и бедра) еще есть лишний вес. Я хочу сбросить еще 5 кг. Но последнее время (около месяца) я не сбрасываю практически ничего! Мой вес остановился: (Вот я и решила добавить 1-2 дня в неделю разгрузочных в надежде, то это поможет. Читала, что есть разгрузочные дни молочные, белковые, яблочные, углеводные и на кашах (кефирные или только на воде считаю слишком тяжелым для себя и для первого время не подойдет). Тем не менее питаться только одним продутом целый день довольно тяжело, только начиная вводить в рацион разгрузочные дни. Слышала, что можно комбинировать продукты. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно продукты и в каком количестве можно употреблять в течении дня, чтобы было максимально эффективно для похудения, и что при этом можно пить? Заранее спасибо за ответ:)
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-28 19:36
Добрый день Светлана.
Вы на правильном пути, приятно иметь дело с людьми, которые занимаются своим здоровьем, у Вас идет нормальная реакция организма он скинул тот вес, который ему мешал, и остановился, то что есть животик и бедра, при таком питании, нужны только тренировки и можно добавить лимфо дренажный массаж, а разгрузочные дни могут быть разными, но это можно делать только в случае если вы не кормите, попробуйте-цельнозерновой рис 2 ст. Локи и зеленый маш 2 ст. Ложки замочить на 2 часа, сварить на маленьком огне, и кушать целий день без соли и масла и столько столько хотите в течении дня +вода -результат не заставит себя ждать.