Хочу побыстрее сбросить лишний вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Панические атаки
Здравствуйте, доктор.
Так получилось, что лишний вес по моему телу распределился очень неравномерно: у меня худые руки, икры и лицо, почти отсутствует грудь и толстые живот, бёдра и ягодицы. У меня такое распределение беспокойства не вызывает, но хотелось бы сбросить лишний вес, поскольку я уже стала замечать наличие целлюлита на ягодицах и бёдрах.
Я готова заниматься спортом (планирую купить абонемент в зал и пойти на танцы) и соблюдать диету. Единственные мот проблемы – нежелание полностью исключать сладкое из своего рациона (к примеру, совсем несладкий чай просто не выношу) и, по правде говоря, отсутствие силы воли. Последнее я планирую тренировать методом кнута и пряника, но как быть со сладким? Есть ли вариант диеты, где допускается сладкое, пусть и в небольших количествах? И можно ли как-то убрать живот и уменьшить бёдра за небольшой срок? Я не говорю о неделе, но хочется, чтобы всё-таки не год это заняло. Просто у меня есть проблемы с самооценкой, и, мне кажется, что лишний вес – единственное, что мешает мне полюбить себя полностью: (
В последний раз, когда я вставала на весы, было 71 кг. Точный рост назвать не могу, но где-то 165-167.
Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Диетолог
Добавлен: 2 января 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-06 10:03
Добрый день.

тяга к сладкому - часто дефицит хрома. Я бы попробовала пропить пиколинат хрома хотя бы 1 мес под контролем уровня рома в крови.
Плюс - дефицит магния и вит В6 (мегне в 6 форте по 400 мг в сут)

Учитывая перераспределение жира, я бы также занялась выявление и работой со стрессом.

+ диагностика и лечение инсулинорезистентности инсулиносенситайзерами.

В остальном - это действительно сила воли.

Я всегда оставляю кусочек черного шоколада утром около 5-10 гр.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-15 11:06
Спасибо за помощь! :)