Сбросить большой лишний вес

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, кисты гайморовых пазух
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой, как большой лишний вес. Сколько не пыталась скинуть, скидывала потом обратно всё набирала. Сейчас по здоровью проблемы с гормонами, пролактин повышен, но сейчас с врачом мы его держим в норме, принимая достинекс, пока ждём МРТ. Витамин д3 низкий-28, гемоглобин понизился из-за постоянных кровотечений(там проблемы по-женски), с желудком тоже большие проблемы, но я боюсь делать ФСГ поэтому даже не лечу это, волосы выпадают у меня уже где-то года 3, если не больше. Из-за лишнего веса начались проблемы с ногами, подозревают подагрический артрит. Когда этот карантин закончился, вышла прогуляться, походила буквально пол часа, может больше, 2 дня на ноги не могла встать, ходила хромая. Пробовала обычные тренировки (приседания, пресс качать, такие упражнение, но на похудение это не влияет, только если не ем. С детства я полная, но сейчас прям сильно располнела. Мне 19 лет, вес-95, рост-151см. Тем летом я сбросила 17 кг ела только до 12 дня, но потом обратно всё набрала. Худела ещё и на правильном питании, но хватало меня не надолго, вставала на весы и видела, что кг не исчезают и всё мотивация полностью пропадает. Сейчас опять пыталась, но из-за постоянных стрессов дома, просто всё бросаю. Не могу подобрать себе удобный режим, который бы мне подошёл. Вес хочу скинуть потому что просто устала болеть, ну и конечно у меня есть комплексы по поводу лишнего веса большие. Вот решила попробовать обратиться к вам. Если честно хотелось бы пропить какие нибудь таблеточки, которые помогают при похудении. И ещё я заметила, что ем даже когда не хочу, просто по привычки.
Категория: Диетолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-14 15:49
Добрый день.

НА вес влияют:
Стрес. В условиях стресса снижения веса почти невозможно добиться.
1. сон в 22: 00.
2. сон не менее 8 часов, без храпа.
3. физическая активность:
ходьба не менее 10 шагов одной прогулкой ежедневно - добавлять в вашем случае постепенно, начать с малого - 2000-3000 шаг
4. вода - не менее 40 мл на каждый кг веса чистой воды всегда
5. дефициты по витаминам и микроэлементам:
железо
витамин Д
хром
группа В
А
Е
С
цинк
селен
йод
6. работа печени
7. ежедневный стул
8. гормональный статус
9. пищевой дневник - что, сколько раз в день.
10 работа ЖКТ.

Необходимо провести полную диагностику и пролечиться. Политика - "боюсь" не работает.
Платная консультация
Диана 2020-06-14 19:31
Благодарю Вас! Обязательно прислушаюсь к Вашим советам, а что насчёт каких-то безопасных таблеток, есть такие?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-22 18:11
Диана, любая лекарственная терапия назначается только при условии, что уже выполнены все вышеизложенные условия, а эффекта нет 5-6 мес.

безопасных - не существует. Достаточно в любом препарате посмотреть побочные эффекты и противопоказания.

Более менее - берберин. Но вы его в нашей стране не найдете.
Платная консультация
Диана 2020-06-22 18:55
Добрый вечер. Я понимаю. Я уже более 5 лет худею, если не больше, худею и обратно набираю и так постоянно. Уже кучу способов перепробовала. Ну из другой страны у меня конечно нет возможности приобрести таблетки. Мне бы что нибудь из этой, я слышала о препарате редуксин, но он для меня очень дорогой, хотелось бы узнать от специалиста об аналогах, которые подойдут для меня, так как у меня ужасное здоровье, поэтому и обратилась к Вам.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-24 19:14
Диана, я не испольую редуксин и его аналоги из за достаточно большое количества побочных эффектов.

Если вы снижаете вес, и набираете снова, то это про неправильный образ жизни и неправильное пищевое поведение.
таблетки их не умеют исправлять, только мотивация.

берберин можно найти на iherb/
Платная консультация
Диана 2020-06-24 19:29
Да уж по поводу мотивации Вы правы. Её у меня хватает ненадолго к сожалению. Ну теперь хоть буду знать по поводу редуксина, а то уже хотела приобрести. Похудеть конечно хочется, но не во вред своему здоровью. Спасибо большое Вам за советы. И ещё по поводу берберина, подскажите пожалуйста, как его принимать, сколько раз в день и в течении какого времени?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-29 21:35
500 мг 1 раз в день, можно длительно.