Лишний вес редуксин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после пережитого стресса за полтора года поправилась на 30 килограммов, после этого занималась с лучшими тренерами и диетологами города, вес за длительное время вообще не хочет снижаться, возможно мне необходим препарат редуксин? Посоветовал один тренер, так как только с ним его пациентка похудела. Анализа сдавала начиная от общего анализа, заканчивая гоммонами гинекологическими, и эндокринологическими, вес продолжает расти, УЗИ делала всего организма. Все отлично, посоветуйте пожалуйста по поводу редуксина? Сможете ли дать рецепт?
Сейчас рост 175, вес 90
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-06-06 17:20
Добрый день.

Рецепт - однозначно нет. Незаконно, не видя пациента, выписывать рецептурные препараты. И даже консультация - исключительно в рамках совета и не заменяет очной консультации.

Редуксин - препарат со множеством побочных эффектов и после окончания приема очень часто вес возвращается, иногда в бОльшем объеме.

Редуксин необходим, когда человек не может себя контролировать: стресс, дефицит мотивации. И тогда вопрос решает не таблетка, а психолог.