Лишний вес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Мне 23 года мой рост 162 см и вес на данный момент 77 кг! До и после беременности родов и кормления грудью весила 60 кг! Потом набрала в течении 2 недель 10 кг и через 4 месяца пошла к эндокринологу, так как в 16 лет была похожая ситуация с набором лишнего веса (с 48 до 58 кг) и был поставлен диагноз диффузное изменение зоба щитовидной железы! В тот раз в течении полу года вес вернулся к исходным 48 кг! И только за пол года до беременности я поправилась до60 кг! Сдала анализы на гормоны и узи сделала все оказалось в норме! И отправили меня домой сказав что с щитовидкой проблем нет и надо меньше кушать (но на тот момент я ела не много и не часто так как с маленьким ребенком на руках особо не поешь) и где то еще через месяц я набираю еще 5 кг и потом в течении недели еще3! Дальше я решила отказаться от сладкого мучного и жирного и заняться фитнесом в дом условиях и за 2 мес удалось сбросить лишь1-2 кг, которые вернулись как только перестала заниматься (из-за болей в позвоночнике)! Подскажите что мне предпринять и как выяснить причину сего явления? Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-31 15:10
Добрый день.
Вам я могу предложить только работать индивидуально с учетом всех анализов, только в этом случае можно детально разобраться в причине набора веса и вам помочь, при чем благодаря питанию можно уйти и от проблем со щитовидкой, но только индивидуально и под постоянным контролем, на сайте есть мой адрес и скайп если хотите пишите договоримся и будем работать.