Обильное потовыделение, холодные конечности

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стал замечать что у меня потеют ноги и при этом они холодные, ладони теплые но тоже потные что приносит дискомфорт. Подскажите на что нужно сдавать анализы и к кому обращаться? Ноги потеют моментами не чем не связанные сижу на стуле в один момент начинают потеть и холодеть, так же ношу шлепанцы выхожу с дома вроде все хорошо через мин 30 уже шлепки от ног мокрые и все в пыли. Так же подмышечные впадины очень потеют и тоже есть моменты когда дома могу просидеть все день подмышками и не вспотеет стоит только выйти на улицу как футболка под мишками мокрая. Дезодоранты антипреспиранты не помогаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-07-27 22:08
Здраствуйте. Как давно у вас появились данные жалобы? После чего возникло? Есть ли у вас лишний вес? Есть ли у вам ущащенное серцебиение? Сначала нужно смотреть на одежду которую носите, она должна быть из натуральных тканей. Тоже касаеться и обуви. Из обследования нудно в первую очередь исключить заболевания щитовидной железы.
Сергей 2016-07-29 21:54
Началось это уже давно, может лет 4 назад точно не скажу, только сейчас начал придавать этому значение, с чем связное тоже не могу сказать, даже не могу предположить ища чего могло такое случится. Проблемы с лишним весом, возможно есть рост мой 176 см вес 80 кг. Есть живот. Одежду ношу как и все на бирках написано 90-95%хлопка остальные 5-10% синтетика, обувь ношу дорогую и качественную, в летних туфлях стельки мокрые и у меня вечно с этими стельками проблемы так как они просто разлазятся. Пойду сдам завтра кров на анализ ттг.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 20:40
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую пройти курс иглорефексотерапии, этот метод позволяет нормализовать потоотделение.