Расшифровка анализов капилляроскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, гиперплазия левого надпочечника, астигматизм, тахикардия, аутоиммунный теоредит, сирингомы.
Здравствуйте, у меня третий год набухают пальцы рук и ног, без лечения проходит оттек примерно через неделю. Повторяется картина три раза за год. При первом обращении был повышен антистрептолизин-о, после обследования обнаружили инфекцию в носу вылечили антибиотиками. Анализы крови на артрит отрицательные, сделала капилляроскопию прошу вас расшифровать. Постоянно холодные конечности. Имеются капиллярные сеточки на ногах выше колена, шум в ушах при поворотах шеи и наклонах, онемение тела при долгом положение (до 15 минут) . Есть тахикардия, чувство страха, тревожности. Задавала вопрос флебологу он направил к вам для расшифровки капилляроскопии. Прошу мне помочь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-09 09:58
Здравствуйте.

Можно сказать, что у вас есть преобладание тонуса парасимпатической нервной системы, что приводит к расширению сосудов периферического русла.
Юлия 2021-04-09 10:22
Спасибо за ответ, что в таких случаях делают? И поэтому у меня постоянного холодные конечности даже летом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 17:44
Да. Из-за этого.
Юлия 2021-04-10 17:46
Какое то лечение есть в таких случаях или рекомендации?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:39
Да. Можно принимать таб. Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб.3 раза в день, курсами по 20 дней в месяц, чтобы улучшить кровоснабжение периферических тканей.
Юлия 2021-05-14 11:09
Здравствуйте, спасибо за ответ, на приеме у ревматолога она мне назначила препарат трентал (после просмотра капилляроскопии) это такого же действия лекарство?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-02 18:02
Да. Это точно такой же препарат, как я рекомендовала вам.

Здоровья вам!