Беспокоят постоянно холодные ноги

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня много лет беспокоят ноги, они у меня постоянно холодные (ледяные) так и руки, постоянно сырые мокрые как будто из воды вышел, как мне быть и что делать? На дневной стационар меня не кладут, лечение только Актовегин и Вессел ДУЭ ф (в. м.). Внутренние органы у меня все на оборот. Транспозиция внутренних органов то есть зеркальное расположение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-30 08:05
Здравствуйте.

У Вас имеется возоспазм стоп. Это означает, что в них нарушено кровообращение по этому поводу Вам нужно обращаться к сосудистому хирургу. Пройдите также электронейрографию верхних и нижних конечностей, чтобы выяснить, не нарушена ли в них проводимость. А причин холодных, потеющих рук несколько: сахарный диабет,
нарушения в работе щитовидной железы,
остеохондроз и различные искривления позвоночника приводят к защемлению нервных окончаний, что может привести к синдрому ледяных конечностей,
вегето-сосудистая дистония связана с нарушением работы сосудов, приводящим к тому, что конечности холодные, а ладони потные, в данной ситуации хорошо помогает грандаксин, который помогает регулировать вегетативную нервную систему
синдром Рейно сопровождается повреждением кровеносных сосудов и характерным синюшным цветом кожи рук с потливостью. Поэтому для установления более точной причины Вам нужно обратиться к эндокринологу чтобы обследовать щитовидную железу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы и на сахар, если всё окажется нормально, обращайтесь к неврологу для осмотра и назначения правильного лечения.
Платная консультация
Александр 2018-11-30 12:26
Спасибо Вам большое, за понятный и очень Важный ответ, благодарю Вас и храни Вас Господь!