Тремор и судороги

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит тремор всего тела, судороги в руках, тошнота и головная боль, так же наблюдается слабость во всем теле и потливость конечностей. Что это может быть? Ничего не принимаю, ранее такого не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-11 04:31
Здравствуйте.

Причин у такого состояния множество, патологические изменения мозга; сосудистые изменения мозга; вегетативные нарушения; гиперактивность щитовидной железы;

Поэтому необходимы обследования: МРТ мозга; УЗИ сосудов мозга; электронейрографию верхних и нижних конечностей; обследование щитовидной железы у эндокринолога - кровь на гормоны щитовидной железы; Если всё будет в норме, то скорее всего причина ВСД, или это эссенциальный тремор. В таких случаях назначают успокоительные и специальные противосудорожные препараты. Со всеми результатами обследования обращайтесь к неврологу, желательно очно, немало информации даёт неврологический осмотр.