Чем лечить слабость, тремор рук и ног

Спрашивает: Раиса Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Гастрит. Грыжи С3-С4, С5-С6. Остеохондроз. После вакцинации началась крапивница с васкулитом. Инсульт.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем мне пролечиться: дрожь в руках, ногах, слабость в теле. Невролог назначил триттико по 1/3 т 3 месяца. Пока улучшения нет. А. Д иногда повышается, но в основном низкое. В августе случился инфакт Г. М в вертебробазилярном бассейне можжечка. Пролечилась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-22 17:50
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае помогают успокоительные препараты или антидепрессанты, с этой целью Вам назначили триттико.

Учитывая то, что Вы перенесли инсульт в вертебробазилярном бассейне, скорее всего причиной является снижение кровоснабжения в вертебробазилярном бассейне.

Но для установления точного диагноза, нужно пройти вышеперечисленные обследования. Через интернет точный диагноз установить невозможно.