Тревожность, толчки в сердце, тяжело дышать
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит тревожность, постоянная слабость, сонливость, тяжело дышать(флюорографию проходила, все нормально), иногда головокружение, бросает в жар или холод, постоянно толчки в груди с замиранием, давление в норме, пульс 80-90, за последнюю неделю 4 раза просыпалась по ночам, пульс когда я просыпаюсь 105-110 и состояние как будто сейчас упаду в обморок. Врач сказал Всд и прописал Тералиджен по 2 таблетки, днём и вечером. Но я пью Афобазол, в течении недели. Можно ли применять Тералиджен с таким пульсом и толчками, и поможет ли в таком случае Афобазол? Или это вовсе не ВСД?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-06 13:38
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - ВСД.
Тералиджен и афобазол совместимы.