Слабость, тахикардия, нет сил

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Такой вопрос - у меня сейчас очень странное ощущение слабости. Началось в середине дня - думал, что может из-за погоды или просто не выспался. Пошел в душ, там появилось ощущение, что сил вообще нет, высокий пульс и давление. Сейчас тоже лежу, сил нет. Есть небольшая тошнота, но вроде не сильная
Два года назад у меня была доброкачественная внутричерепная гипертензия, может ли это быть она? В целом, похожие ощущения.
Еще добавлю, что я страдал неврозом (как раз после болезни), были состояние и паники, и слабости. В этот раз не похоже ни на один случай. Даже не знаю, что думать
Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-30 11:29
Здравствуйте.

Причин такой слабости несколько: Снижение кровоснабжения мозга, хроническая железодефицитная анемия, проблемы с щитовидной железой, нарушение функции вегетативной нервной системы с астеническим синдромом.

Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, сдать кровь на общий анализ, обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.