Тремор рук, головы, ног, челюсти
Спрашивает: Гулвира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня тремор головы, рук, ног и челюсти. Когда волнуюсь или работаю у меня голова тресется, когда физическая нагрузка руки и ноги тресутся или когда кушаю челюсти тресутся. Очень не приятно. Проконсультируйте пожалуйста!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причин тремора несколько: Эссенциальный тремор, чаще наследственный, тремор при заболевании щитовидной железы. Тремор при паркинсонизме и рассеянном склерозе. Вам нужно пройти обследование щитовидной железы у эндокринолога, пройти МРТ мозга. При сосудистых нарушениях мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как лечится тремор рецептурными препаратами.