Дрожат конечности

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, у мужу появился тремер или дрож конечностей. Уже довольно длительное время у мужа начали дрожать руки не сильно но для работы мешает. Мышцы ног тоже дрожат например когда руками пытается дотянуться до стоп например. Ощущение что его трясет всего если он хоть чуть чуть напрягает мышцы тела. Жалоб ни каких нет ничего не болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-06 10:22
Здравствуйте.

Причин у такого тремора множество. Это и заболевание печени, почек, лёгких и щитовидной железы Заболевание сердца. Заболевания мозга и мозжечка. Поэтому нужно пройти ЭКГ, УЗИ внутренних органов, Обследовать щитовидную железу и сдать кровь на её гормоны. Пройти рентген лёгких Пройти МРТ мозга. С результатами обращайтесь к неврологу, так как очень важен для постановления диагноза визуальный осмотр.