Кт головного мозга расшифровка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала кт головного мозга. Как загрузить диск незнаю. Что можно сказать по заключению. Какие анализы нужно сдать дополнительно. Назначено УЗИ щитовидной железы и почек. Может нужно УЗИ парщетовидных желез
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 20:11
Здравствуйте.
Для диагностики причин обнаруженной патологии у вас нужно пройти в первую очередь генетическое консультирование. Это позволит исключить наследственную причину, то есть именно болезнь Фабри.
Также для исключения вторичного характера кальцификатов: сдать анализы на содержание в крови гормонов щитовидной железы и паратгормона.
И конечно пройти консультацию эндокринолога.
Марина 2022-01-21 18:07
Генетическое консультирование проводит врач генетик? То есть нужно знать не было ли у родственников болезни фарма? Если у меня нет таких сведений?
невропатолог 2022-01-22 10:37
Это проводится расшифровка генома. Берутся ваши образцы-чаще всего сосеоб с внутренней поверхности щеки. Информация по родственникам может отсутствовать.
Да. Первично нужно обратиться к врачу-генетику и исключить эндокринную патологию.