Двоение в глазах. Пол года не могут установить диагноз!

Спрашивает: DARIA_AAA
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дело в том, что в августе 2020 года у моего молодого человека начало двоится (больше как тень контуров) в глазах. Двоение вертикальное, обычно на контрастных цветах(белое на чёрном), а так же источников света и предметов хорошо его отражающих. Изначально это двоение было только сверху, теперь и снизу тоже. При закрытии одного глаза двоения остаются, когда прищуривается проходят, при наклоне головы - перемещаются строго вертикально. Так же присутствует сильная усталость и покраснение глаз и из-за этого уже около 4-х месяцев он не может смотреть телевизор, телефон, читать. В сумерках или при плохом освещении симптомы усиливаются. Первым делом поехали к офтальмологу, выявили разрыв сетчатки. Сделали лазерную коагуляцию, но сказали что причина его двоений не в этом. Сетчатка зажила, а двоения остались. Начали обследоваться дальше. После полных обследований в области офтальмологии врачи сказали, что дело не в глазах и отправили к неврологу. Тот, в свою очередь, отправил на МРТ головного мозга. Делали и с контрастом, и без, в заключении написали без новообразований. Сделали УЗИ сосудов шеи и головного мозга, с одной стороны пережат кровоток, назначили какие-то таблетки, но ничего не помогает. Были и у мануального терапевта, но лучше не стало. Были уже у шести неврологов, но никто так толком и не смог назвать причину. А состояние всё хуже и хуже. Может Вы подскажете в чём дело?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-13 08:28
Здравствуйте.

На основании жалоб диагноз установить невозможно. Выставьте описание с заключением МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Нужно посмотреть.
Платная консультация
Daria_AAA 2021-03-13 13:36
МРТ с контрастом - ничего не выявлено.
УЗИ - справа в шее немного уменьшен кровоток. Назначили таблетки для улучшения кровотока. Пил месяц. Ничего не помогло.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 11:36
Какие именно препараты Вы принимали? Необходима ещё консультация офтальмолога.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-19 11:46
Ещё нужна консультация эндокринолога, обследование щитовидной железы. При гипертиреозе бывает утолщение клетчатки задних стенок орбит, которая даит на глаз, и вызывает двоение. Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.