Двоение в глазах постоянно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня четвёртый день двоится перед глазами постоянно. Сделала мрт шеи и головы, посмотрите результат пожалуйста. Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 22:33
Добрый вечер.

Прикрепите МРТ головного мозга. Вы выложили только шейного отдела позвоночника.
Наталья 2021-11-01 17:25
Наталья 2021-11-01 17:28
Так же посетила офтальмолога, сказала, что правый глаз смещён с оси на 15 градусов к носу. Необходимо узнать причину, исправление возможно только операбельно. При движении глаза вправо ощущение удара током и невозможность повернуть до конца
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 11:50
Здравствуйте.

По результатам МРТ головного мозга и позвоночника причин для такой патологии глаза у вас не выявлено.
Выявленные очаги имеют сосудистый характер и связаны скорее всего с резкими скачками артериального давления у вас.
То есть ваше двоение- это не патология нервной системы, а непосредственно связано с патологией глаза.
Наталья 2021-11-03 12:07
Здравствуйте, я сходила к офтальмологу, тот сказал что это неврогия, невролог направил на мрт глаза. Заключение невролога прилагаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 15:50
Теперь ситуация прояснилась.

Надо было сразу его (осмотр окулиста) прикрепить.
Я же не видела вас лично.
.
Если это действительно парез отводящего нерва, то в плане лечения для восстановленния его функций, рекомендую прием: Ипидакрин 20 мг по 1 таб. Уиром и вечером, прием в течение 1 месяца.
А также Нейробион- по 1 таб.2 раза в сутки, во время еды, 20 дней.
Наталья 2021-11-03 16:44
Благодарю за помощь! С чем связана такая патология, что ее вызвало, это видимо следствие, какова причина?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-03 19:22
Чаще всего это воспаление местно в области миелиновой оболочки данного нерва.
Может быть после перенесенной вирусной инфекции.