Птоз одного века, опущение века
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СД1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связан птоз одного века? Заметна припухлость и верхнего и нижнего века. С глазами все в порядке, несколько раз уже проверяли, узи глаз ничего не показал. Один из офтальмологов заметил анизокорию Делала МРТ головного мозга, СКИ грудной клетки- все хорошо, никаких патологий. Тест на миастению отрицательный. Для наглядности прикрепляю фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-21 11:03
Здравствуйте.
Прикрепите МРТ головного мозга и осмотр личный невролога.
Марина 2022-07-03 17:09
Марина 2022-07-03 17:13
Результаты МРТ
Марина 2022-07-03 17:16
Нашла еще результаты СКТ, но в итоге невропатолог не поставил миастению, т. к. прозериновая проба отрицательная. Невролог назначил прозерин проставить 10 уколов. Изменений не было ни через 30 мин, ни через час, ни после 10 дней.
Марина 2022-07-15 11:40
Прикрепила, просмотрите пожалуйста
невропатолог 2022-08-04 21:06
Посмотрела. Вы пробовали принимать Калимин?
Марина 2022-08-25 19:17
Здравствуйте, нет не пробовала, обязательно теперь начну. Может еще какие то доп. Исследования можно провести? Причина так и не известна осталась
Марина 2022-08-25 19:25
И еще я обратила внимание, что при моргании левое веко открывается медленнее правого. Запаздывает на секунду-две. Особенно на видео это заметно бывает.
невропатолог 2023-01-02 15:55
Пройти электронейромиографию лицевой группы нервов.