Птоз правого глаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Эритримия
Здравствуйте, у моей мамы закрылся правый глаз. Ходила к окулисту, от окулиста к неврологу. Сделали МРТ головного мозга. В больницу не кладут. Стоит на учете у онколога, заболевание эритримия с 2004 года. Помогите расшифровать мрт и что далее делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 марта 2019 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-18 07:08
Здравствуйте. Выложите на сайт МРТ и его описание.
Надежда 2019-03-18 20:29
Расшифровка МРТ перифокальный отек головного мозга, и учитывая клинику заболевания можно предположить как MTS головного мозга
Надежда 2019-03-18 20:31
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-19 07:30
По снимкам есть какой-то очаг в лобной доле. Необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом. А так же для исключения патологии других органов МСКТ органов грудной клетки, брюшной полости, малого таза с контрастом. После этого определять тактику лечения.
Надежда 2019-03-19 10:26
Спасибо большое за ответ. К какому врачу нам обратится, мы живем в Воронежской области и она наблюдается у онколога. Раз в год по эритримии ездила на обследование в Москву. Вчера я сходила к онкологу попросила дать направление в Москву, где мама наблюдалась по месту основного заболевания. Он сказал в Москву не дам, сначала едьте на обследование В Воронеж. А если там решат, что лучше в Москву тогда поедите. " А вообще ваша мама болеет 15 лет, конец не избежен, принимайте как данность без эмоций". Я в шоке от безразличности, ведь МРТ еще не диагноз.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-19 15:50
Изначально идти к неврологу, он даст направление на дообследование.