Расшифровка мрт головы, непонятное предложение
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мамы сделали мрт головы, можете сказать, что такое перивентрикулярная ильфитрация, это онкология?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 февраля 2022 года

10 ответов
Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-02-16 21:22
Вышлите пожалуйста сам снимок или диск.
Наталия 2022-02-16 21:36
Как могла
Наталия 2022-02-16 21:38
Наталия 2022-02-16 21:39
Наталия 2022-02-16 21:41
нейрохирург 2022-02-16 21:50
Это не онкология, вариант анатомического строения.
Наталия 2022-02-16 22:00
Просто у мамы рак легких, рецидив, метастазы в костях грудной клетки, малого таза, и костях черепа показала на пэт кт в октябре, она лечится пьет таблетки, это контрольное мрт, но почему то не кт, раз в костях. И мы подумали что в головном мозге тоже начались метастазы
нейрохирург 2022-02-17 08:32
Нет, то отписывают лейкоареоз скорее всего, там обычные возрастные изменения. Метастаз в головном мозге обычно локализируется корково и даёт сильный отёк.
Наталия 2022-02-17 12:11
Огромное вам спасибо, обьяснили
нейрохирург 2022-02-17 12:28
Здоровья вашей маме и Вам.