Двоение в глазах в течение дня

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У мужа, 56 лет, появилось двоение в глазах. Началось с ноября 2021 г, после перенесённого ковида (средней степени тяжести, лечился в стационаре).
Двоение начинается внезапно, без причины, и проходит за 1-2 минуты. Если закрыть левый, или правый глаз, то двоение проходит. Если приподнять голову вверх, потянув вверх подбородок, проморгаться, то тоже проходит.
Связи со временем суток, усталостью, физ нагрузками нет.
Из хронических заболеваний остеохондроз позвоночника.
Сходил к окулисту, смотрели на аппарате, сказали с глазами проблем нет. Направили к неврологу, он назначил мексидол и кортексин внутримышечно, 10 дней, пооколи, проблема не ушла.
Подскажите, какие дополнительные обследования и анализы можно сдать, что это может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-01 15:26
Здравствуйте.

Вашему мужу есть смысл пройти МРТ головного мозга с контрастом для исключения структурной патологии.
Ирина 2022-04-01 15:43
Сегодня сделал МРТ, правда без контраста. По этому результату можно что то сказать?
И через сколько дней можно сделать повторное с контрастом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-04-09 16:44
По этому МРТ структурной патологии головного мозга у вас нет.
С контрастом можно делать уже через 2-3 дня. МРТ не несёт лучевой нагрузки для организма.