"Бегающие" зрачки глаз
Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У сестры стали "бегать" зрачки глаз.
Сначала был один глаз, а теперь оба.
Т. е. она смотрит, а зрачок глаза наверху, например.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано подобная патология и к кому обращаться, какие может быть исследования требуются?
Спасибо.
У сестры стали "бегать" зрачки глаз.
Сначала был один глаз, а теперь оба.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Нистагм - (бегающие зрачки), бывает по нескольким причинам. При патологии головного мозга, особенно после черепно-мозговых травм. При патологии вестибулярного аппарата или внутреннего уха. При патологии зрения. Поэтому нужно пройти МРТ мозга, обратиться к лор-врачу с просьбой обследовать вестибулярный аппарат и внутреннее ухо. К офтальмологу для осмотра глаз. Пусть сначала начнёт проходить обследование с офтальмолога.
Платная консультация
Я здорова! 2020-03-16 20:44
Лариса Ивановна, и еще можете подсказать какие анализы крови нужно сдавать для диагностики рассеянного склероза?
Спасибо.
Просто МРТ мозга, можно ещё и орбит, так как проблема с глазами, но на Ваше усмотрение, дорогая сейчас МРТ. Попросите с контрастом, если обнаружат очаги, так как не знаю точно, что ищем, опухоль искать тоже нужно, в том числе и Р. С., при Р. С. очаги, (если они будут) накапливают контраст. Поэтому с контрастом сделайте даже на аппарате в 1,5 и 3 тесла.