Артерии внечерепного и внутреннего отдела головы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Низкое давление. Обычно 120 на 60
Здравствуйте. Во вложении результаты исследования Дуплексное сканирование артерий (внечерепной и внутричерепной отделы). Из жалоб, боль в левом виске. Подскажите пожалуйста 1) Есть ли что то что настораживает и выходит за рамки обычного?
2) Чем это может грозить в будущем?
3) Стоит ли делать какие то дополнительные исследования. С уважением, Елена
2) Чем это может грозить в будущем?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
По поводу ваших обследований: УЗИ сосудов шеи особой патологии нет. Высокое вхождение позвоночных артерий в канал-это вариант развития.
УЗИ внутричерепных сосудов-настораживает отсутствие кровотока по передним мозговым артериям и ускорение кровотока в остальных.
Но это обследование малоинформативно для точной диагностики патологии возможной. Поэтому, с целью до обследования, рекомендую вам пройти МРТ или КТ ангиографию сосудов головного мозга.
Елена 2020-11-18 08:45
Таисия, спасибо большое. Т. е. если МРТ сосудов головного мозга, то как мне сказали в клинике, это проводимый комплекс 1) называется "МРТ артерий, вен и синусов головного мозга без контраста"?
2) Если сделать только МРТ Головного мозга без контраста, то там картина не будет видна верно?
С уважением, Елена.
Да. Нужно подробно рассмотреть именно сосудистую систему головного мозга.
Это 1 вариант.