Упало зрение на один глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Около месяца назад, левый глаз стал плохо видеть. Объекты размыты, и двоятся. Ранее зрение было хорошим, коим и осталось на правом глазу. При обследовании у окулиста выявлено сужение поля зрения на левый глаз, каких либо органических нарушений не выявлено. Делала ОКТ, там также всё в норме. Окулист направила к неврологу. Невролог в свою очередь, на МРТ головного мозга с контрастом, с подозрением на РС (к слову, у моего отца РС был диагностирован, потому были такие опасения). В 2013 году у меня было ОНМК по типу венозного инфаркта, тромбоз верхнего сагиттального синуса. Очаг ишемии на МРТ был довольно обширным., что подтверждалось МРТ на трёх разных аппаратах, в разные периоды. При прохождении МРТ в этот раз, диагностический центр попросил предоставить им прежние снимки. Заключение МРТ каких-либо патологий не выявило, всё в норме. Даже после прошлого ОНМК не осталось ни следа. Врач, который делал заключение, сказал, что если бы не снимки, вообще бы не поверил, что что-то имело место быть, и может это был не инсульт. Такое разве возможно? И что вообще тогда с глазом, если ни у окулиста, ни у невролога ни каких патологий не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 11:01
Здравствуйте! Вы не делали мр-ангиографию сосудов головного мозга?
Ирина 2020-06-19 11:56
Нет, не делала
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 21:39
Нужно сделать для исключения аневризмы артерий головного мозга