Ассиметрия правого глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит, ад. Давление, остеохондроз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Из - за чего может быть такая ассиметрия в глазу в правом, он больше левого (фото прилагаю) под веком ощущение стянутости, сжатости. Бывает подергивание, очень беспокоит внешний вид. Окулист кроме астигматизма проблем ненашла. К неврологу пока на прием не попасть. Чем можно полечится?
Сопутствующие заболевания (ад. Гипертензия, всд, остеохондроз, бесплодие1) курсами пролечиваюсь. Ежедневно принимаю бисопролол, индопадид, периндоприл. Большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 20:20
Здравствуйте.

Как давно вы заметили, что у вас глазные щели разного размера?
Людмила 2021-06-30 20:52
С год назад изменения уже по фото стала замечать, раньше глаза одинаковые были
Людмила 2021-06-30 21:04
На фото 2019г уже наверно видно разницу, тут я полнее, чем сейчас
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-30 21:57
Ясно.
МРТ в любом случае пройти вам нужно головного мозга, чтобы исключить патологию глазодвигательного нерва.
А в остальном действительно лучше лично показаться неврологу, чтобы он проверил уровень рефлексов у вас и состояние черепно-мозговых нервов.
Людмила 2021-07-18 19:57
Здравствуйте доктор! Я сделала мрт мозга, может ли из за гиперстоза у меня выпирать глаз вперед? Так же сделала орбиты. Или причина в чем то другом? Заранее спасибо!
Людмила 2021-07-18 19:58
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-21 22:58
Гиперостоз точно не является причиной вашей патологии. В головном мозге особых изменений нет.
Так что обратитесь лучше к окулисту с этой проблемой