Ассиметрия глаза

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста такая проблема начался дискомфорт в правом глазу то как будто что то мешалось то веко само опустится значит пошел я к офтальмологу пришел смерили глазное давление на правом глазу было повышенное направили на томографию глазного дна там написали что нужна консультация невролога, и стал замечать что правый глаз то косит и меньше левого, и офтальмолог сказал что правый как будто ввше левого
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-06 11:56
Здравствуйте.

Такие изменения могут быть, как при патологии мозга или нарушении его кровоснабжения, так и при поражении одного из нервов, иннервирующих глаз. В Вашем случае заочно, через интернет диагноз поставить невозможно. Нужен очный осмотр невролога и обследование.
Платная консультация
Василий 2019-11-06 19:22
Благодарю вас за ответ, а скажите это обязательно должна быть патология?
Просто вот когла просыпаешься веко опускается на глаз полностью но со временем становится получше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-07 13:05
Так не должно быть. Лучше показаться неврологу.
Платная консультация
Василий 2019-11-09 11:56
Можно последний вопрос почему когда к нему притрагиваешься то он очень чувствительный и на этом глазу веко тоньше чем на левом скажите почему?
В понедельник пойду к врачу но до этого еще хочу у вас проконсультироваться не дает покоя
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-26 20:03
Это может быть при нейропатии верхней ветви лицевого нерва.