Движения глаз, глазной нерв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в прошлом году был поставлен диагноз -нейропатия отводящего нерва, глазное яблоко правого глаза не двигалось в правую сторону, двоилось перед глазами когда смотрела двумя глазами. Проходила лечение у невролога - ставили капельницы, уколы, пила таблетки нейромидин. МРТ головы делали. Глаз сейчас двигается, но не полностью все восстановилось. При просмотре в зеркало боком, двоится изображение, прямо вижу хорошо без двоения, слегка мешает тень носа при взгляде прямо, качество зрения не страдает. Хорошее - единичка. На ощупь этот правый глаз, как мне кажется слегка выпуклее левого. Невролог советовала консультацию окулиста, диагностику. У участкого офтальмолога была, измерила глазное давление, вроде в норме, есть ангиопатия сетчатки. Скажите какую диагностику глаза нужно и можно пройти? Чтобы потом сразу с результами пойти к другому офтальмологу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-08 11:25
Здравствуйте. Осмотра офтальмолога достаточно. Это заболевание лечит невролог и офтальмолог нужен только с консультативной целью.