Необычные явления в глазах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Необычные явления в глазах

Полгорода назад была травма глаза (упало яблоко в правый глаз). Внешне совсем было не заметно, только чувствовалась боль под веком и мерцание на светодиодных лампах. Врач из поликлиники, куда я на следующие сутки обратилась сказал что никаких повреждений нет, капать ничего не надо. При этом дал направление в филиал боткинской больницы для обследования.
1. При взгляде на свет при движении глаза с права- на лево вижу в глазу выплывающую капельку, которая как оказалась при достижения света и даёт зайчика (типа морозного облачка) которое возникает на при достижении света и быстро улетает обратно в право. Если источник света например, при дневном освещении окно закрыто тюлью, такого облачках не видно, но если в таком же направлении движения глаза посмотреть на цветок перед окном то слегка размывает до центра в глазу и тут-же исчезает.

2. Когда я смотрю на источники света (например на люстру, или на светлое окно в полутемной комнате или на экран телевизора) и при этом перевожу взгляд слево-на право, то перед глазом (правый) пролетает большое светлое пятно, которое на долю секунды мешает видеть. Пятно не ведет себя как обычные элементы ДСТ, оно пролетает с большой скоростью в направлении, противоположенном движению глаза.

3. Когда я смотрю на лампы дневного света (например в больших супермаркетах, где они идут по всему потолку) и при этом делаю движения глазами, то перед правым глазом проплывают в большом количестве светлые пятна по ним, которые очень раздражают. На сегодняшний день самостоятельно нашла ответ похожего описания плавающих помутнений. Поскольку везде где обследовалась, ставят разные диагнозы, боюсь пропустить что-то серьёзное, требующее лечение. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-11 11:11
Здравствуйте. Возможно после травмы произошло небольшое кровоизлияние в стекловидное тело. Можно капать Эмоксипин 2к 3-4 раза в день и Аскорутин 1 таб 3 раза в день.