Выявлена структурная патология головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца 12 дней
Хронические заболевания: Дефект межжелудочковой перегородки 2мм
Здравствуйте, вчера сделали узи мозга и вот что оно показало: выявлена структурная патология головного мозга, эхогенность паренхимы головного мозга - средняя, рисунок извилин и борозд - отчетливый, ширина межполушарной щели-4,0мм, конвекситальные субарахноидальные пространства: расширены слева-3,0мм, справа-3,0мм.
Боковые желудочки мозга:
в коронарных плоскостях
передние рога-левый 5,0, правый-3,0
тела-левый 5,2, правый-4,0
в парасагинальных плоскостях
передние рога-левый 5,0, правый 3,0
тела-левый 5,2, правый 5,0
ширина третьего желудочка-3,0
Сильвиев водопровод не расширен, четвертый желудочек не расширен, высота мозго-мозжечковой цистерны 5,0. Помогите засшифровать!

Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-08 19:10
Результаты УЗИ трактуются, как правило, в контексте жалоб и выполняются для обнаружения крупных гематом либо выраженной гидроцефалии. Все остальные нюансы миллиметров - вариант нормы. Что в развитии ребенка не так?