Лечение пучеглазия

Спрашивает: кристина андреевна основина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб. Удаление щитовидки в 2015 году
Здравствуйте, интересует вопрос. В 2015 году была операция по удалению щитовидки, диагноз диффузно-токсический зоб. Прсле этого глаза стали очень большими, в особенности правый. Офтальмолог в диагнозе прописывает пучеглазие. Само зрение проверяю отличное оба глаза и глазное давление в норме. Вопрс: есть ли какое лечение чтобы восстановить и убрать пучеглазие, либо чтобы дальше не было ещё хуже, все врачи говорят по разному. Кто то что вряд ли, кто от говорит есть препараты которые вводят внутрь в течении 5 дней под присмотром врачей. Есть шансы на восстановление и с чего лучше начинать? Заранее благодарна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-28 08:50
Здравствуйте. Нет такого диагноза- пучеглазие. Приложите заключение офтальмолога.
Щитовидная железа удалена полностью или доля?
Платная консультация
Кристина Основина 2022-03-01 07:03
Доброе утро, Фото приложила к письму
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-01 10:18
Это кто, офтальмолог написал такое заключение?
Платная консультация
Кристина Основина 2022-03-01 10:29
Да, в поликлинике местной, офтальмолог мужчина лет 60. Ещё недавно было в платной клинике, вот что дали. Обращалась когда ячмень был
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-01 11:30
Это более грамотное заключение.
В первую очередь, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы; Т3, Т4, ТТГ
сделать мрт орбит, чтобы оценить состояние ретробульбарного пространства.
Уже после этого дообследования - решать вопрос с лечением
Платная консультация
Кристина Основина 2022-03-02 14:10
Фото результатов гармонов приложила …вроде с ними все в норме с вот мрт это необходимо? Просто за год два раза мрт головного мозга делала, говорят вообще мрт опасен, а что он в случае с глазами выявить может?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-02 15:21
МРТ- безопасное обследование.
Я Вам писала про МРТ орбит, а не головного мозга, это обязательное обследование при эндокринной офтальпатии.