Не могут определить причину обмороков

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои заключения. Врачи не могут определить диагноз. Какие анализы еще можно пройти для выяснения. И что Вы можете диагностировать по данным заключениям. Беспокоит то, что падаю в обморок 4 раза, эпилепсию врачи не ставят. Я сирота, в детстве падала или нет. Не знаю. Точно диагноз не могут определить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 11:52
Добрый день.

По результатам обследований можно сказать, что у вас в детстве была травма головного мозга с повреждением мозжечка. Это является причиной ваших обмороков, которые по сути являются бессудорожными приступает эпилепсии вторичной, посттравматической.

С целью дообследования рекомендую вам сделать электроэнцефалографию.
Макпал 2020-03-10 16:52
Вот это не электроэнцефалография? Посмотрите пожалуйста еще.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 17:23
Да. Это именно то обследование.
Эпилептической активности в данном исследовании нет. Но, чтобы точно исключить диагноз, надо еще минимум 2 раза его провести. Только тогда будет достоверным результат.
Макпал 2020-03-10 18:04
Я правильно поняла, чтобы исключить эпилепсию нужно еще два анализа электроэнцефалографии провести. Через какой период?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 18:16
Через 2-3 недели.
Мапал 2020-03-19 05:10
Добрый день, посмотрите мы еще сделали МРТ и еще один анализ электроэнцефалографии. Через неделю еще ЭЭГ в состоянии сна. Что можете сказать по поводу диагноза? Спасибо.
Мапал 2020-03-19 05:12
Вот заключения МРТ и ЭЭГ
Мапал 2020-03-19 05:13
ЭЭГ
Макпал 2020-04-22 09:20
Добрый день. Вот сделали анализ, про который Вы говорили. Что то он проясняет? Есть видео приступа, сказали врачи заснять. Но в сайт не могу его приложить, если оно нужно для исследования, то могу скинуть на почту электронную. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-19 15:53
По результатам обследований могу сказать, что эпилепсии у вас нет.
Киста в мозжечке такого размера маловероятно является причиной ваших обмороков, учитывая последнюю МРТ головного мозга.
В плане до обследования, если есть возможность, пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Возможно, что обмороки возникают из-за временного снижения притока крови к головном мозгу из-за патологии сосудов.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-22 12:14
Эпилептиформной активности у вас нет. Значит приступы, которые вы испытываете, не являются признаком эпилепсии.
Признаки дизритмии могут указывать на локальное снижение кровотока, как следствие, активности нейронов в этих отделах головного мозга.
Макпал 2020-04-22 18:44
Добрый вечер. Приступы стали чаще. Вчера и сегодня с пеной у рта. Что мне делать? Какой диагноз и какое лечение не знаю. Наши врачи говорят, что хочу оформить пенсию по инвалидности, поэтому симулирую обмороки. А мне все хуже. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-23 13:12
Я вас консультирую дистанционно. Приступы ваши увидеть не могу.
Вам конечно нужно госпитализироваться в стационар, чтобы медицинский персонал зафиксировал ваши приступы очно.
. И только тогда вам назначат эффективное лечение.