Скачет давление, посоветуйте что делать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, увожаемый доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть? У меня наблюдаются вот эти симптомы: жар внутри организма и жар лица, скачки давления, одышка, расстройство пищеварения. У нас в городке нет специалиста, Посоветуйте пожалуйста, что это может быть и что предпринять на первое время. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такие симптомы бывают при нескольких проблемах: При заболеваниях сердца, при заболеваниях щитовидной железы, при вегето-сосудистой дистонии. Поэтому нужно обратиться очно к кардиологу, и обследовать сердце, сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Если всё будет нормально, значит симптомы связаны с расстройством вегетативной нервной системы (ВСД), в таких случаях помогают успокоительные препараты, вначале принимают безрецептурные ново-пассит, афобазол или персен. Если не помогает после 2-3 недель, обращаются к психотерапевту для назначения рецептурных успокоительных препаратов, или антидепрессанта.