Подозрение на сильное психическое расстройство

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Близорукость, остехондроз
Здравствуйте, Первые симптомы начались в 10 лет, события нервные срывы предшествующие внешним сильным факторам, к 16 годам все прошло, благодаря правильному питанию. Свежему воздуху. Но 2 года я опять начала очень сильно нервничать и не могу ничего с этим сделать. Теперь у меня появились такие симптомы: трясутся руки, если начинаю выходить из себя (плакать нервничать, меня начинает трусить, я начинаю задыхаться, пятна на лице появляются), раздражительность на максимуме, колит при сильном расстройстве спину как осколками. Лечилась фенибутом и адонисом бромом, скажите пожалуйста предположительно что сейчас со мной как можно с этим справится и какие последствия могут быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:26
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, рекомендую обратится к психотерапевту на очное обследование. Дополнительно нужно сделать ЕЕГ головного мозга и исключить эпилептическую активность, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, сделать узи щитовидной железы. Можно принять гамалате-В6 по 1т 2р в день, курс 1 месяц, нервохель по 1т 3р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц. Это позволит улучшить ваше самочувствие.