Прошла курс лечения, назначенный невропатологом - не помогло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит! Рожала сама - 12 лет назад. Недавно чистила миндалины, до этого все было в порядке. Может с этим как-то связано? В юношестве была операция на груди - вырезали уплотнение!
Здравствуйте Уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста советом, понимаю что дистанционно поставить диагноз нет возможности, но хотя бы совет что сделать и куда обратиться!
Пару месяцев назад ни с того ни с сего стало плохо (слабость, онемение конечностей и части лица, руки и ноги холодные, тахикардия). Вызвали скорую, по приезду дали) Глицин и что-то укололи. Сказали если опять станет плохо - вызывайте повторно - госпитализируем!
После чего - я подумала что все прошло и это было мимолетное недомогание. Но нет через неделю повторилось. Я сидела смотрела телевизор в выходной день и у меня опять все повторилось с теми же симптомами. Давление и в первом и во втором случаях было в норме. Скорую вызызвать не стали и муж повез меня в приемное отделение, так как это был уже вечер и скорая к нам очень долго едет обычно, а плохо было реально очень сильно, да так что я и сказать то тольком ничего не могла. Приехав в отделение - нас сразу осмотрели, сделали анализ крови общий и еще какой-то. Сказали что все нормально, после чего расспросив кучу вопросов - медсестра принесла лошадиную дозу пустырника с водой - я выпила и. мне стало потихоньку становиться лучше. Пока они заполняли всякие бумажки и делали какую-то рутинную работу - у меня все прошло почти и мы уехали.
НА следующий день обратились в платную поликлинику к терапевту - она отправила к неврологу. Та в свою очередь выписала кучу дорогих лекарств и сказала сделать МРТ. Но к сожалению денег у нас в этот момент не было, и мы решили отложить это до зарплаты мужа, которая должна была придти через пару дней.
Затем, через 5 дней приема этих лекарств и непроходящих вышеописанных симптомов и кошмарной слабости, я пошла к другому неврологу в другую платную клинику. Врач, выслушав меня, сразу выписала мне направление на МРТ головного мозга в динамике и МРТ шейного отдела позвоночника. Сделав на следующий день необходимые снимки - она нашла у меня небольшую протрузию шейных позвонков и очень маленькую кисту в головном мозге, которая у меня с детства и по ее мнению которая ни на что влиять не может, так как не затрагивает важных узлов и не препятствует ни чему.
Выписала другие лекарства (опять на миллион), сказала пропейте неделю и покажитесь мне потом.
Сначала вроде бы стало легче и показавшись ей через неделю - я вроде успокоилась, но через пару дней мне опять ни с того ни с сего стало жутко плохо и была сильная слабость. Мы вспомнили про нетрадиционную медицину. Знаем одного человека с области, который ставив иголки поставил мою маму на ноги, врачи давали только плохие прогнозы по ней -но он ее спас! Не буду его хвалить за всех, но маме реально помог. Вот поехали к нему и договорились с ним, показалаи ему снимки МРТ, без них он разговаривать отказывался). Назначил курс иголок, ставит мне их в основном на шейный отдел и на поясничный а также где-то в районе лопаток. В данный момент яуже съездила на 6 сеансов из 10. В основном стало легче, но иногда бывает слабость. Боли вроде ушли, но это непонятное и неконтролируемое состояние очень мешает мне работать и жить.
Очень прошу Вас совета что можно сделать и куда обратиться.
Заранее благодарна за любую помощь и совет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-10 10:42
Вы описываете паническую атаку. Показана консультация психотерапевта.