Панические атаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, здравствуйте! Попробую рассказать кратко. Может вы меня поймете и поможите советом! В 2014 году в октябре месяце я с ребенком полетела в германию (в гости по приглашению к сестре) она меня очень долго звала много лет я все отказывалась так как очень боялась самолетов полета и своих мыслей что самолет обязательно упадет! Но вот решилась и мы улетели как только мы начали заходить в самолет у меня сразу началась па мне стало нехватать воздуха стюардесса мне принесла валерьяну вроде стало легче! Летели потом 6 часов вроде все хорошо! Прилетели прошол месяц! И тут вечером у меня случилась па да такая что мне стало страшно и я не знала что делать! У меня с собой был прихвачен афобазол! Я его стала принимать вроде полегчало! Но так испугалась что решила вернуться домой пораньше и мы улетели! Как приехали домой в декабре 2014 у меня все ПА прошли! Вскоре 26 декабря 2014 года у меня умер гражданский муж (отец моего ребенка) но мы не жили вместе! Но такая новость дала о себе знать ровно через месяц в январе -феврале 2015 я почувствовала ком в горле как ПА и такой прилив кома к горлу. Я не обратила на это внимания просто выпила афобазол! И так началось раз в неделю! Я стала пить успокоительные! В конце февраля я простыла и начался затяжной насморк! Вылечила насморк начался тонзиллит (много перепила антибиотиков) за все лето 3-4 штуки тонзиллит не прекращался и мне посоветовала моя тетя детский врач педиатр сдать кровь на вирус эпштейн барра и цмв вот как раз он и подтвердился я прошла курс противовирусных препаратов! Вроде должно все закончится! Прошло столько времени а от перепиых и перепробованных мною препаратов пошли другие побочные действия и от снижения имунитета от антибиотиков начались другие проблемы то цистит, то молочница, вагинит! Вообщем целый букет! А партнера у меня нет! Вот целый год бегаю по всем врачам! До сих пор не проходит горло инфекционист удивляется разводит руками мол все должно уже пройти! Так вот меня 8 месяцев беспокоит саднение в горле! Тонзиллит! Я стала очень нервная! Живу с ребенком маленьким 3 года и с бабушкой старенькой! Бабушка любит действовать на нервы! Да и ребенок проказник еще тот! А мне всего 26 лет! А я болею! Только чем не знаю! Имунолог говорит дело в имунитете! Инфекционист говорит обратитесь к психологу! А я устала, устала от постоянного приема лекарств! Беготни по врачам! От одно болит то другое! Очень часто мне просто охота поплакать! Просто излить душукак мне все это надоело! И причину найти моих страданий! Я сдавала кровь на вич, на гепатиты, мазок из зева! Все анализы хорошие! Пробовала ходить к психиатру мне назначали адепресс. Но мне так от него стало плохо что лучше бы я не пила его! Плюнула не стала пить опять пошла к психологу она поменяла на лекарство ленуксин опять мне плохо от него! Я не могу пить уже какие то таблетки на все идет ужасная побочка! Да и еще тут подумала а может обратно вообще улететь мне так охота обратно я так пожелела что приехала опять в росссию! И только от одной мысли что я улечу у меня голова кругом сразу перестаю об этом думать подскажите мне пожалуйста что со мной происходит! Как просто настроить себя на здоровый лад! Ком в горле прошол вроде па прошли! Но вот горло непроходит! И просто повышенное нервозность сама замечаю! Так охота жить здоровым человеком как раньше! Еще добавлю что в 17 лет у меня умерла моя любимая бабушка мне потом было плохо мне выписывали паксил так как было нервное расстройство но паксил мне тогда помог и вот 8 лет я жила отлично! А после того что я описала вам выше началось! Помогите мне пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-31 10:45
В вашем описании, похожим на головоломку нужно подробно разбираться, что бы что-то рекомендовать. Если дело в психике, то антидепрессантами не помочь - они не решают проблему, а только притупляют наши эмоции. Вы можете обратиться по месту жительства к психиатру, невропатологу, психологу. Я в решении подобных проблем применяю специфические методы итальянского кризисного центра. Но они применяются в ходе нескольких консультаций (можно по скайпу). Психолог анализирует с клиентом ситуацию, вырабатывают план действий. Клиент выполняет определенные задания под присмотром консультанта и добивается позитивного результата.