Ком в горле. Тревожность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Достаточно давно испытываю тревогу, но не могу сама выйти из этого состояния. Тревога сильная, порой до того, что вся трясусь. Панические атаки бывают, но редкое. Сегодня сдавала экзамен в университет, пока шла чувствовала что начинается па но успокоила себя и еле еле дошла. Ком в горле появился еще неделю назад примерно, так как я люблю накручивать себя и загоняться из-за болезней очень переживаю, может ли быть это самовнушение? Когда я чем-то занята, университетом или где-то нахожусь вне дома, когда мысли концентрируются на другом, комка не чувствую, также когда кушаю, тоже не чувствую.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-11 16:39
Здравствуйте, Мария!

Ком в горле - очень частый симптом при тревоге, это её телесные проявления.
Платная консультация
Мария 2023-01-11 19:56
А как от него избавиться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-01-12 07:49
Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.