Как долго лечится нервоз пищевода

Спрашивает: Татьяна Чернышова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрени, гастрит в стадии ремиссии!
Здравствуйте,
у меня органый невроз ну как врачи ставят!
пол года назад пережила анафелактический шок от одного препарата два месяца кружилась голова похудела тошнота есть не могла нормально ком в горле появился врачи стали ставить гэрб и я начала беготню по разным обследованиям за это время я прошла 4 фгдс два рентгена с барием три узи бр. Полости мрт головы и грудногл и шейного отделов узи сосудов шеи! Все обследования исключили какую либо органнику и тогда то и начали врачи ставит диагноз невроз! Меня беспокоят ком в горле загрудинные боли напротив груди боли в спине! Также после еды ощущение будто пища застряла в пищеводе и медленно опускается назад! За пол года я перечитала кучу форумов про болезнь гэрб собиралась уже делать операцию рыдала каждый день почти но как оказалось этого заболевания у меня нет! Вообщем накрутила себя по полноц программе! Каких либо тревог панических атак и так далее у меня нет! Сплю хорошо толькл боли и дискомфорт в пищеводе! Подскажите как это лечится и как долго?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-04 18:24
Здравствуйте, Татьяна.
У Вас соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.