Паническая атака у ребенка, ком в горле

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, такой вопрос и страшно начинать. Очень боюсь за сына) Год назад случилась ситуация был у нас переезд, и ребенок на новом месте гулял с детьми на улице, все было хорошо, потом в один момент он прибежал домой со словами мне плохо, с позывами на рвоту, дрожь в теле вобщем я поняла не сразу от слова совсем что это была проклятая паническая атака, на тот момент я не соображать вобще ничего от испуга, я его искупала, дала глицин он успокоился и уснул, спустя полтора года вот на данный момент я поняла что у ребенка приступы панический атаки, я ведь сама болела не понимаю почему не распознала сразу, из этого в анамнезе у него имеются симптомы: бессоница, чувство кома в горле (щитовидку проверяли, в норме) , плохой аппетит, боязнь что станет плохо, боязнь находится в людных местах, смена настроения плаксивость, и вот когда до меня дошло что происходит я обратилась с ним к невролога по месту жительства, назначил вечернее-2 т /2р. д., глицин-табл -3р. д, магнолия по таблетка три раза в день, пантогам 1 т два раза в день, фенибут 1/2 - 2 р и целая на ночь , принимаем 10 дней из положительного заметила что перестал жаловаться на бессоницу чувство кома остается иногда приходится давать доп глицин т к ком вызывает страх. Подскажите верно ли лечение, что можно добавить, и лечится ли это у ребенка или это на всю жизнь теперь. Я просто до сих пор не понимаю что произошло на той злощастной улице чего он так испугался и с чем вобще это все связано. Дичь какая то. Беременность проходила в порядке роды естественные в срок без осложнений. Кроме ОРВИ ничем не болели прививки все сделаны вовремя. Да и ещё жутко боится врачей манипуляций уколов, зуб не можем вылечить ищем клинику для лечения с местной анестезией. Что мне делать дальше ума не приложу, помогите советом очень прошу вас. Так же готова выйти на связь в ватсап на платной основе, лишь бы помогли
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-25 08:20
Здравствуйте, Мария!

Неврологи не занимаются лечением панических атак - это не их сфера деятельности.

Сколько лет Вашему ребенку?
Платная консультация
мария 2023-10-25 09:54
Здравствуйте. 1 мои атаки в свое время вылечил обычный терапевт в кабинете скорой помощи2
Поэтому я спрашиваю совет у вас
9 лет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-10-26 10:16
Мой совет - покажите ребёнка врачу-психотерапевту. Проблемой должен заниматься профильный специалист.