Желание умереть

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, проблема в том, что на каждую ссору я реагирую ужасно, в прямом смысле, я просто чувствую, что вот-вот и будет паническая атака. И родители специально доводят меня, как я понимаю. У них чуть что сразу виновата я, а в чём именно виновата — просто не говорят. Предки постоянно ищут к чему придраться, и подходят именно тогда, когда мне плохо, нет настроения, или когда я ужасно себя чувствую. Постоянные оскорбление со стороны бабушки меня достали окончательно, вечно у неё я тупая идиотка. И главное через день она (бабушка) всё забывает, а я всё помню. Я помню абсолютно всё, когда бабушка меня первый раз оскорбила, когда начала говорить мне, что я идиотка, и что у меня ещё нет прав её оскорблять. А ещё с самого детства я тихий ребёнок, и когда на меня повышали голос, я всегда начинала рыдать. Плюсом я ещё социофоб и интроверт (вроде это немного разные понятия, насколько помню), я до ужаса боюсь выходить в общество. Люди в наше время слишком токсичные и злые, что поделать, либо это моё общество такое? С бабушкой у нас частые ссоры и конфликты, хотя я даже не даю поводов. Она начинает, а потом сама уходит, говоря, что не хочет тратить на меня время. Начиная с 10 лет я иногда режу вены, был один случай когда меня спалила мать, а в тот день я получила двойки по всем предметам (их было 7). Она меня довела до истерики, после у меня была уже паническая атака, а мать тогда дала мне пощёчину, и сказала, что виновата во всём я. В чём виновата? В том, что у меня было плохое состояние? Или в том, что не могла нормально думать мозгами? После этого случая я на время перестала так делать, да и поводов не было. А сейчас опять произошёл конфликт, где меня просто оскорбляли, не хотели понимать когда я объясняла причину. А сам конфликт начался из-за того, что у меня вышла двойка в четверти, по геометрии. Я просто устала так жить, в этой до ужаса токсичной и агрессивной семье, где меня даже не хотят толком слушать. +У меня нет доверия к собственным предкам.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-10-18 22:38
Здравствуйте, Снежана.
В связи с чем Вы так плохо учитесь? Делаете ли Вы домашнее задание?
Обращались ли Вы к врачу-психиатру?
Снежана 2024-10-19 10:42
Учусь я плохо после шестого класса, и сколько я не пыталась уговорить своих родителей на репетиторов, они отказывались. Я смотрела видео уроки, но даже там для меня было не очень понятно.
Да, делаю. Все домашние задания я делаю, и могу просидеть 6 часов за ними, но толку от этого очень мало.
Нет, потому что мать запрещает записываться на приём, она говорит, что я нормальная, даже не смотря на мои панические атаки говорит такое. И поэтому чтобы хоть как-то выговориться и найти ответ, я написала сюда, в надежде, что хоть кто-то сможет мне помочь.