Панические атаки потеря сознания
Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, около недели назад у меня случился приступ панической атаки он произошел в вечернее время когда я шел домой у меня было чувство что теряю сознание, я прошел всех врачей и мне сказали что я здоров, теперь все время я ощущаю себя как то странно, что мне делать?
1 ответ
Здравствуйте, Борис.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak