Панические атаки помогите пожалуйста

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня мучают панические атаки практически каждый день. Я не могу понять от чего они начинаются как будто с пустого места! Чуть где нибудь покололо и все, начинается. Тахикардия и т п. В личной жизни все хорошо, нет никаких стрессов! Только если я одна по улице иду мне очень страшно, боюсь упасть в обморок и оказаться беспомощной. Я очень устала от этого. Пролечиоась у невролога фенибутом, цитофлавином капельницы делали, не помогает ничего. Подскажите, мне нужно обращаться к психотерапевту это лечить или к каким врачам ещё обратится можно? Может сдать анализы какие-то и гормоны поправить? Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-10 09:47
Здравствуйте, Елизавета.
Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а невролог. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak