Гипертрофия миокарда
Спрашивает: Вячеслав Витальевич Скуридин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Доктор у меня уже 6 лет стоит диагноз ВСД, я страдаю паническими атаками и следствие чего невроз, так как у меня навязчивая ипохондрия и кардиофобия, я регулярно делаю ЭКГ у разных врачей, меня вечно слушают и уже начали выгонять из кабинета, говоря что все со мной нормально, по результатам ЭКГ вообще говорят что сердце у меня как из мед книжек в пример можно брать, если не обращать внимание на тахикардию, которая у меня всегда во время проверок (меня начинает трясти) Давление я мерю каждые пол часа по 60 раз в день в течении нескольких лет, давление обычно от 108 до 130 в зависимости от моего психологического состояния, ну вот сделал седня платное УЗИ, мне снова во время проверки стало страшно, но я выдержал и не довел себя до ПА, врач сказал что не понимает меня, она мол ничего не может найти у меня плохого и отпустила, сказала что для моего худощавого телосложения у меня большой вес 94 кг хотя рост 191 и написала что есть "начальные проявления гипертрофии миокарда", но при этом говорит сердце здоровое, я ничего не понял про гуглил и ужаснулся, кто что пишет про это, то внезапная смерть, то забудьте про спорт, хотя мой кардиолог сказал наоборот занимайся спортом, причем любым, кто пишет про гипертонию, хотя давление у меня высокое токо при панических атак, пульс обычно дома от 65 до 85, что это доктор?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ
Здравствуйте никакой патологии у вас нет, не переживайте