Что у меня с сердцем?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В ближайшее время меня тревожит сердце: тахикардия, редкие приступы аритмии, иногда покалывания в районе сердца, изредка одышка, частая тревога. Присылаю вам показатель ЭКГ и ОАК. Еще у меня имеется результат эхо-кг, но 9ти месячной давности, если нужно прислать - напишите пожалуйста. Вопрос: что мне делать? Может что-то попринимать или обязательно сдать какие-то еще анализы? Заранее большое спасибо, доктор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Вам был рекомендован Тредмил-тест - вы его прошли?
Дмитрий 2019-11-21 12:26
Ещё нет, не давали направление. Я обязательно сделаю. У меня могут быть проблемы, доктор?
Не всегда эти отклонения говорят о патологии. В целом, показатели нормальные, тем более в вашем возрасте очень редка ишемия, но исключить ее можно, пройдя стресс тест
Дмитрий 2019-11-21 13:22
Извините, доктор. Появился еще один вопрос. А вот то что у меня гемотакрит, эритроциты и гемоглобин повышены - это не может за выходные ухудшить ситуацию? Я в том плане что кровь у меня густовата + немного на этом анализе завышен холестерин. Пока ничего принимать не нужно? А то я завтра сдам анализ на ТГГ гормон и только на следующей неделе смогу встретиться с терапевтом, я уже не говорю о сроках, на какое число мне выпишут направление на ЭКГ с нагрузкой. Ещё раз спасибо и извините.
Кровь не может быть "густой" или "жидкой", нормальные показатели эритроцитов и гемоглобина. Во всяком случае, лечить здесь нечего и беспокоиться тоже не стОит, кровь -динамическая система
Дмитрий 2019-11-23 13:12
Здравствуйте. Я сделал ЭКГ с нагрузкой. Тамошние врачи мне сказали, что у меня просто невроз. Кстати, я забыл упомянуть, что действительно страдаю неврозом (панические атаки и тд). Они сказали что об ишемии мне и задумываться не стоит а надо наблюдаться у невролога или психотеропевта + переключать своё внимание со здоровья (по их словам оно нормальное) на что-то другое: спорт, работа, семья. Хотел бы услышать ваше мнение по поводу всего этого. Просто я пил транквилизаторы (феназепам), а теперь его начали делать в рассывающем виде и такое ощущение что он перестал помогать: всегда тревога, всегда ипохондрия, всегда боязнь умереть от внезапной остановки сердца. Случались несколько панических атак (с учетом что я пью этот недофенозепам). Я не понимаю, с сердцем у меня что-то, доктор или с нервной системой. Я опять начал загоняться, что панические атаки просто прикрывают сердечную болезнь и я в один момент от этой тахикардии просто умру. Каждый день тахикардия - каждый день тревога и мысли что сейчас будет инфаркт или еще что-то. Что мне делать? Обследовать сердце еще как-то?
Дмитрий 2019-11-23 13:15
Вот еще.
Дмитрий 2019-11-23 13:15
Еще
Дмитрий 2019-11-23 13:16
Вот
С сердцем все нормально. Тахикардия может быть от транквилизаторов и других средств для нервной системы. Обсуждайте дальнейшее лечение с психотерапевтом.