Как понять есть ли проблемы с сердцем?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня бывают панические атаки. Пульс где-то 85-90 начинается дискомфорт за грудиной и в следствии чего случается паническая атака, после приема валерианки дискомфорт проходит иногда от учащенного пульса и тревоги мне помогает атеналол. А иногда днем наоборот пульс низкий скачет от 45 до 80, ЭКГ нормальное. Нужно ли проходить какие-то обследование или для сердца это нормально и надо лечить нервы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Лечите панические атаки.
Константин 2019-03-11 19:39
Спасибо большое, тоесть не стоить переживать из-за того, что пульс иногда 46-50?
Если ЭКГ при этом нормальная, поводов для беспокойства нет. Так бывает.