Протрузия и смещение позвонка шейного
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузное увеличение щитовидной железы, узлы небольших размеров, гастрит, тахикардия, пролапс нейтрального клапана.
Здравствуйте, у меня была травма шеи в феврале 2016 года, упала на катке на спину и сильно стукнулась головой об лед. Сделали ренген, сразу смещение атланта не поставили, поставили только растяжение мышц шейного отдела. Спустя 2 года, у меня внезапно заболела шея и сильный приступ тахикардии, через некоторое время подключилась и АД, у меня оно всегда было пониженным, а теперь 140-95. Обратилась к остеопату, позвонок вправили,. Через неделю обратилась к Неврологу выписал диклофенак, тизанил по 1 таб в день и дексаметазон в уколах внутри венно 1 м в д. Сегодня делала первый укол и через 2 часа у меня опять сильный приступ тахекардии(пульс 160) и ад 140х95) Что делать, может ли это быть побочный эффект дексаметазона? До принятия лечения чувствовала себя относительно нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 13:54
Здравствуйте. Для дексаметазона характерно повышение артериального давления и частоты пульса, это реакция на его применение.
Мария Смирнова 2018-06-10 16:51
Добрый день! Спасибо за ответ! На следущий день мне стало еще хуже шея ушла вперед и возобновились сильные, расперающие боли в шее. Дексаметазон больше не калола. Обратилась к тому же неврологу-остеопату. Но он сказал что такой реакции на один укол не может быть. Был сделан ренген шеи в двух проекциях, врач по нему установил подвывех атланта, на том же приеме мне его и вправил. Стало легче шея стала двигаться и запракидаваться назад. Выписал обезбаливающее нолодатак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. И если честно незря, по приезду домой у меня начало ломать все тело начиная с головы, потом шея и ниже. До сих пор слабость, и что то щелкает в голове, на много сил не хватает. Надеюсь это состояние пройдет. На днях поеду на узи сосудов головы и шеи. Если что нибудь подскажите по этому поводу, буду благодарна! Спасибо!
невропатолог 2018-06-11 11:53
Здравствуйте. Хорошо что вам стало лучше, принимайте обезбаливающее 10 дней. Будут результаты доплерографии пишите.