Приступ, трудно дышать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Прошу помощи в виде совета. Мне 22 года. Временами мне бывает трудно дышать, с чем связано не знаю. В середине января я начала плохо спать по ночам, все из-за того, что не могу дышать (вдох делаю, а выдохнуть до конца как бы не получается, будто что-то мешает, дыхание короткое, поверхностное). Обычное давление у меня 90/60, часто бывает тахикардия, пульс больше ста. Дошло до того, что ночью, 19 января, мне стало плохо, померила давление (оно скакало, было 130/90), пульс прыгал то 110, то 40. Сначала у меня затвердели губы, немели и кололи руки (сжимаю их в кулак, но они разжимаются, большой палец на правой руке на сгибался), затем ноги стало подбрасывать над кроватью до боли в бедрах в течение 20 минут, потом отпустило, но состояние слабости не проходило, как будто был какой-то криз или приступ, непонятного происхождения, голова не болела и была ясная. Не спала до 7 утра. В 7, видимо, от того, что вымоталась, я стала проваливаться в сон, мама наблюдала за мной: провалившись в сон я переставала дышать, сразу дёргалась (меня будто что-то пронзало) и начинала учащенно дышать. В течение трех дней мне было так же трудно дышать и состояние слабости, усталости не проходило. Сейчас вроде полегче.
Ходила к кардиологу, с сердцем всё в порядке., сказали кардиограмма нормальная, легкие тоже слушали, всё чисто. Сама по себе я спокойный человек, не нервный. Подскажите, с чем это связано? Какие обследование нужно сделать? Терапевт связывает это с ВСД, но говорит, таких проявлений не должно быть при ВСД. Заранее спасибо!
Теги: если трудно дышать с чем связано, трудно дышать дергается в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-06 19:43
Здравствуйте. В таких случаях обязателен осмотр невропатолога. По вашим жалобам можно подозревать панические атаки.