Остеохондроз, протрузия, невралгия, всд
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Александр Анатольевич, не могли бы вы мне помочь с детства у меня имеется врождённое смещение шейных позвонков, (аномалия развития в шейном отделе) имеется всд, делала УЗИ позвоночника заключение такое: протрузия 5-6 отдел, распространённый остеохондроз, межреберная невралгия. Делала УЗИ сосудов заключение признаки вннозной дисфункции нарушение хода обеих Па в костной канале. Высокое выпадение обеих Па в костный канал. ОБРЕЗНАЯ ИЗВИТОСТЬ равной ВСА с локальным нарушением. Повышенная скорость показателей по левой Па. Симптомы такие бывает душно, трудно бывает дышать быль с левой стороны где лопатка ближе к позвонку, сейчас пью инолтра для суставов, и комбиллепен витамины группы в, помогите пожалуйста 1) что можете посоветовать чтобы наладилось дыхание и чтобы в жару не было плохо, раньше такого не было стала вот не так давно эти симптомы? Усталость спины, 2) ещё такой вопрос стала есть больше чем раньше, набрала в весе, не поешь плохо это может быть связано с этим? Ещё просто у меня имеется узлы в щитовидной железе, анализы разные вот думаю по поводу еды может это и гормональное, 3) главное подскажите что делать с теми симптомами что пить какое лечение пройти, даже погулять не могу когда жарко на улице, отрыжка бывает воздухом или как сказать правильно вообще неважно ела или нет все равно бывает сама выходит ????????. ПОМОГИТЕ БУДУ ОЧЕНЬ Благодарна и вообще 3) может ли это заболевание давать такие симптомы? Просто нет у нас невролога очень нуждаюсь в консультации хорошего невролога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-19 13:33
Здравствуйте.
1) что можете посоветовать чтобы наладилось дыхание и чтобы в жару не было плохо, раньше такого не было стала вот не так давно эти симптомы?
Причин нарушения дыхания может быть много, нужно проводить ЭКГ, ренгенографию лёгких, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы свободный Т3, Т4, ТТГ. Медикаментозно можно пропить милдронат 500мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.
2) ещё такой вопрос стала есть больше чем раньше, набрала в весе, не поешь плохо это может быть связано с этим?
Избыток веса даёт одышку, обязательно похудать, откоректировать диету у гастроэнтеролога и эндокринолога с учётом узлом щитовидной железы.
3) главное подскажите что делать с теми симптомами что пить какое лечение пройти, даже погулять не могу когда жарко на улице, отрыжка бывает воздухом или как сказать правильно вообще неважно ела или нет все равно бывает сама выходит?.
Для нормализации работы нервной системы пропить бифрен 250мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.
Сосудистые препараты мексидол 125мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц.
4) может ли это заболевание давать такие симптомы? Эти симптомы даёт всё вместе взятое в комплексе, это избыточный вес, дисфункция щитовидной железы, нарушение кровотока в позвоночных артериях.
Катя 2019-07-02 09:53
Здравствуйте у меня к вам ещё такой вопрос подскажите пожалуйста можно ли мне делать биоэнергетический массаж, к нам приехала массажист делает массаж, можно ли мне сделать от остеохондроза что можете посоветовать, спасибо за консультацию
невропатолог 2019-07-19 13:51
Здравствуйте. Вы можете использовать и пробовать разные виды массажа.